Главная > Дистанционное обучение

Российская электронная школа - интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по     11-й класс лучших учителей страны. Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов. Портал также полезен учителям, которые могут воспользоваться лучшими дидактическими и методическими материалами по всем урокам.

Яндекс.Учебник - младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике. Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов. Все задания разработаны опытными методистами с учётом федерального государственного стандарта. В числе возможностей «ЯндексУчебника» – автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь для учеников.

Фоксфорд - помогает улучшить оценки и подготовиться к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам.

ЯКласс - сервис довольно прост в использовании: учитель задаёт школьнику проверочную работу, ребёнок заходит на сайт и выполняет задание педагога; если ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вариант. Учитель получает отчёт о том, как ученики справляются с заданиями.

Учи.Ру - легкий переход на дистанционный формат обучения. Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете. Также в личных кабинетах пользователей создан внутренний чат, где учителя, ученики и родители могут обсуждать задания, свои успехи и прогресс.

Телефоны "Горячих линий" по организации образовательного процесса с применением дистанционных технологий и электронного обучения

Министерства просвещения России:
   - для региональных и муниципальных органов управления образованием +7 (495) 984-89-19,

- для учителей и родителей +7 (800) 200-91-85,
   - для для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов +7 (985) 457-67-15,
   - для детей, подростков и их родителей +7 (800) 200-01-22.

Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края:
   - для общеобразовательных организаций - 8 (861) 298-25-91
   - для организаций среднего профессионального образования - 8(861) 298-25-67
   - методическое сопровождение - 8 (861) 232-29-45
   - техническое сопровождение - 8-967-654-66-65; 8 (861) 260-27-54
   Управление образованием администрации муниципального образования Темрюкский район:
   - 8 (86148) 5-23-38; 5-39-86; 4-16-38.
   МБОУ СОШ № 3:
   - 8 (86148) 4-29-20.