Главная > Организация горячего питания

Организация горячего питания в 2020-2021 учебном году

ШСК

Федеральные документы
   Федеральный закон РФ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 в ФЗ РФ "Об образовании"
   Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях"

Региональные документы
   Порядок обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях в Краснодарском крае
    Методические рекомендации "
Организация питания учащихся младшей возрастной группы в муниципальных общеобразовательных учреждениях Краснодарского края"

Муниципальные документы
   Памятка для родителей. Льготное питание школьников Темрюкского района за счет средств бюджета Краснодарского края
   Памятка для родителей. Льготное питание школьников Темрюкского района за счет средств местного бюджета

Питание детей

ДЕНЬ 7 (ВТОРНИК)
   Овощи свежие (помидоры)
   Шницель рыбный натуральный
   Картофель отварной
   Напиток из сухофруктов
   Хлеб пшеничный
Хлеб ржаной йодированный

Телефоны "Горячей линии" по вопросам организации горячего питания

Федеральная горячая линия Минпросвещения России

Телефон 800-200-91-85.
Консультации проводятся в круглосуточном режиме.

Горячая линия министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Телефон: 7(861)298-25-82
Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Горячая линия Управления образованием муниципального образования Темрюкский район

Телефоны: 8 (861-48) 5-17-60 - Наталья Васильевна Ротарь
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

Горячие линии МБОУ СОШ № 3

Телефон 8 (861-48) 4-29-20 - Лисиенко Галина Валерьевна
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
УЧАЩИХСЯ МБОУ СОШ № 3

ВНИМАНИЕ!

С 1 сентября 2020 года все учащиеся 1-4 классов

будут обеспечены бесплатным горячим питанием

(за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов)

Льготным питанием обеспечиваются учащиеся из многодетных семей, обучающиеся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях из расчета 10 (десять) рублей в день на одного обучающегося.

Для обеспечения льготным питанием один из родителей (законных представителей) учащегося подает в общеобразовательную организацию:

1.    Заявление на предоставление льготного питания;

2. Справку, подтверждающую постановку многодетной семьи на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства в соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае";

3. Свидетельство о рождении ребенка;

4. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей).

Льготное питание школьников Темрюкского района за счет средств местного бюджета

Выписка из Порядка обеспечения льготным питанием обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования Темрюкский район за счет средств местного бюджета утвержденного постановлением администрации муниципального образования Темрюкский район от 21 февраля 2020 года № 243, постановления администрации муниципального образования Темрюкский район от 17 апреля 2020 года № 546 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Темрюкский район  от 21 февраля 2020 года № 243 «Об утверждении Порядка обеспечения льготным питанием обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования Темрюкский район за счет средств местного бюджета»

Получателями льготного питания за счёт средств местного бюджета являются следующие категории обучающихся общеобразовательных организаций Темрюкского района:

все обучающиеся дневных общеобразовательных учреждений муниципального образования Темрюкский район из расчета 5 (пять) рублей в день на одного обучающегося 1-11 классов;

- учащиеся 5-11 классов из многодетных семей, относящихся к категории малообеспеченных (из расчета 35 рублей в день на одного учащегося);

- учащиеся 5-11 классов из семей, относящихся к категории малообеспеченных (из расчета 45 рублей в день на одного учащегося);

- учащиеся 5-11 классов, относящихся к категории обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) (из расчета 45 рублей в день на одного учащегося).

Обучающиеся 1-4 классов по программе«Школьное молоко» из расчета 15 (пятнадцать) рублей в день на одного человека по графику 2 дня в неделю.

1.    Заявление на предоставление льготного питания;

3. Документ подтверждающий статус семьи, как многодетной, малоимущей;

4.Документ подтверждающий статус семьи, как малоимущей;

5. Свидетельство о рождении ребенка;

6. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)

Заявления и документы на предоставление льготного питания принимаются общеобразовательной организацией в течение учебного года.

Главная > Организация горячего питания