Главная > Сведения об образовательной организации > Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения об образовательной организации. Раздел "Стипендии и иные виды материальной поддержки"

Вакантные места для приёма (перевода)
Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Стипендии
Выплата стипендий в МБОУ СОШ № 3 не предусмотрена.

Меры материальной поддержки учащихся
Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:
    - для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
    - для учащихся из малообеспеченных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

2. Обеспечение бесплатными учебниками.

3. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

4. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

5. Для учащихся 7-12 лет в период каникул организуется лагерь дневного пребывания детей.

Наличие общежитий, интернатов, жилых помещений

В МБОУ СОШ № 3 общежитий, интернатов и иных жилых помещений нет.

Сведения о трудоустройстве выпускников

Главная Сведения об образовательной организации > Стипендии и иные виды материальной поддержки