Главная > Сведения об образовательной организации > Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об образовательной организации. Раздел "Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья"

Вакантные места для приёма (перевода)

Наименование показателя Перечень специальных условий, имеющихся в образовательном учреждении
Паспорт доступности   скачать
Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Имеющиеся формы обучения:
- по индивидуальному учебному плану;
- семейная.

При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка  - заключение КЭК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

В наличии адаптированные образовательные программы.

Конструктивные особенности здания МБОУ СОШ № 3 не предусматривают наличие подъемников.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Для обучающихся МБОУ СОШ № 3 предусматривается организация горячего питания  по цикличному меню.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена на 1 этаже, имеет отдельный вход.

Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей  холодной воды.

Здания МБОУ СОШ № 3  оснащены противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода).

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён необходимым    оборудованием,  инвентарем  и  инструментарием.

На основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет  медицинская  сестра  Юрченко  Татьяна  Александровна.
Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ СОШ № 3 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:  электронной почтой,  локальной сетью,  выходом в Интернет,  функционирует официальный сайт школы.

В школе создана локальная сеть.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке на 2 этаже, в  компьютерном  классе на 1 этаже.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, наборы образовательной  робототехники.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

НЕТ

Кадровое обеспечение образования(наличие в штате организации педагогических работников, имеющих основное образование и (или) получивших дополнительное образование для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Прошли курсы повышения квалификации 5 учителей начальных  классов:

1.  Дуброва  Марина  Михайловна;
2.  Захарова  Татьяна  Анатольевна;
3.  Рогаль  Наталья  Анатольевна;
4.  Леонова  Татьяна  Алексеевна;
5.  Озерова  Элла  Николаевна.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

НЕТ

Главная Сведения об образовательной организации > Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья