Главная > Ученикам > Научная деятельность

ШСК

Научно-исследовательская деятельность - это процесс получения новых сведений с помощью научных методов: наблюдения, эксперимента, сравнительного метода, исторического метода, метода моделирования и др. Структура исследовательской деятельность – последовательность действий, позволяющая получить адекватные действительности результаты изучения объекта исследования.

С 2006 года в школе действует научно-исследовательское общество учащихся "Умники и умницы".

Учащиеся школы являются призерами и победителями различных районных, зональных, региональных, всероссийских конкурсов научно-исследовательских работ.

Олимпиада «ГРАНИТ НАУКИ»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, первое высшее техническое учебное заведение России, приглашает школьников 9-11 классов принять участие в олимпиаде «ГРАНИТ НАУКИ».

Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций имеют возможность бесплатно принять участие в олимпиаде «Гранит науки» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский горный университет» по профилям – «Естественные науки (математика, физика)», «Информатика» и «Химия.

Для участия в олимпиаде, необходимо пройти регистрацию на сайте Университета http://ogn.spmi.ru/ и выполнить задания отборочного тура.

Победители и призеры заключительного тура олимпиады по профилю «Естественные науки» имеют право на поступление по льготам, установленным Министерством образования и науки Российской Федерации на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата, соответствующим профилю предмета Олимпиады.

Победители, призеры и участники заключительного тура олимпиады по профилям «Информатика» и «Химия» имеют право на получение дополнительных конкурсных баллов (до 5 баллов!) в виде баллов за индивидуальные достижения при поступлении на обучение в образовательные организации высшего образования, если это установлено организацией.

Санкт-Петербург, 22 линия В.О., дом 2
Телефон для справок: тел. (812) 328-89-02; 328-82-01
www.spmi.ru

Представительство в г. Шахты:
ул. Ионова, 112, тел. (8636) 26-81-26; 8-928-988-50-55
Голод Вадим Аркадьевич
; golod@spmi.ru

Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» с 18-20 декабря 2019 года (XXIV Всероссийская детская конференция) - – это мероприятие для школьников в возрасте от 7 до 14 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.
   Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (детская конференция).
   - Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте vmestev21vek@yandex.ru.
   - Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

В качестве награды вручается Знак отличия "Первые шаги в науке".

Главная > Ученикам > Научная деятельность