Главная > Школьная столовая

Пирамида здорового питания

Приказ об организации питания
Положение об организации питания
Приказ об использовании денежных средств
Режим работы пищеблока
График питания обучающихся
Правила питания

Порядок обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях в Краснодарском крае
Порядок обеспечения льготным питанием за счет средств местного бюджета

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
УЧАЩИХСЯ МБОУ СОШ № 3

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ТЕМРЮКСКОГО РАЙОНА

Получателями льготного питания за счёт средств местного бюджета являются установленные программой «Развитие образования в Темрюкском районе», утвержденной постановлением администрации муниципального образования Темрюкский район от 30 октября 2015 года № 777, следующие категории обучающихся МБОУСОШ № 3:
   • все обучающиеся из расчета 5 (пять) рублей в день на одного обучающегося по 5-ти дневной учебной недели для обучающихся 1-11 классов и по 6-ти дневной учебной неделе для обучающихся 9-11 классов;
   • обучающиеся из малообеспеченных, многодетных семей из расчета 15 (пятнадцать) рублей в день на одного обучающегося;
   • обучающиеся 1-4 классов по программе «Школьное молоко» из расчета 15 (пятнадцать) рублей в день на одного человека по графику 2 дня в неделю.

Заявления и документы на предоставление льготного питания принимаются МБОУСОШ № 3 в течение учебного года.
В МБОУСОШ № 3 в целях определения обоснованности обеспечения льготным питанием обучающихся за счет средств местного бюджета создается комиссия, численным составом не менее 5 человек. В состав комиссии входит директор школы, представители из числа педагогических работников и родительской общественности. Комиссия в течение трёх рабочих дней с даты подачи заявления рассматривает представленные документы и принимает одно из следующих решений:
   - о предоставлении льготного питания;
   - об отказе в предоставлении льготного питания (при выявлении оснований для отказа в предоставлении питания

Принятое решение оформляется приказом директора школы (не позднее трёх рабочих дней со дня принятия решения).

О принятом решении школа письменно уведомляет заявителя в течение пяти календарных дней со дня издания приказа.

Льготное питание не предоставляется либо прекращается в следующих случаях:
   - если обучающийся не относится к категориям, предусмотренным пунктом 3 настоящего Порядка;
   - если обучающийся выбыл из МБОУСОШ № 3.

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Выписка из Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарский край от 15.01.2015 № 5 «Об утверждении Порядка обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях в Краснодарском крае», с изменениями от 22.12.2017 скачать

Льготным питанием за счет средсв краевого бюджета обеспечиваются учащиеся из многодетных семей, обучающиеся по очной форме обучения в МБОУСОШ № 3 из расчета 10 (десять) рублей в день на одного обучающегося;

Для обеспечения льготным   питанием   один   из   родителей   (законных представителей)   учащегося подает в     МБОУ СОШ № 3:
   - заявление на предоставление льготного питания;
   - справку, подтверждающую постановку многодетной семьи на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства в соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае";
   - свидетельство о рождении ребенка;
   - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей).

МБОУСОШ № 3 формирует личное дело каждого учащегося, обеспечиваемого льготным питанием, которое содержит документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, рассматривает документы, принимает решение о назначении обеспечения льготным питанием либо об отказе в обеспечении льготным питанием и уведомляет о принятом решении одного из родителей (законных представителей) учащегося в течение 5 рабочих дней после приема документов.

Основанием для отказа в назначении обеспечения льготным питанием является:
   - предоставление одним из родителей (законным представителем) не всех документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;
   - несоответствие учащегося требованиям, установленным в пункте 2 настоящего Порядка.

Список получателей льготного питания утверждается приказом МБОУСОШ № 3 в течение 3 рабочих дней после принятия решения. Приказ должен содержать следующие сведения: фамилию, имя, отчество учащегося, класс обучения.

Обеспечение льготным питанием учащихся из многодетных семей осуществляется с даты издания приказа, указанного в пункте 4 настоящего Порядка.

Обеспечение льготным питанием прекращается в случае отчисления учащегося из МБОУСОШ № 3, либо несоответствия учащегося требованиям, установленным в пункте 2 настоящего Порядка.

МБОУСОШ № 3 предоставляет одному из родителей (законных представителей, опекунов, приемных родителей) учащегося справку о периоде его обеспечения льготным питанием в текущем финансовом году.

Главная > Школьная столовая