Главная > Центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" > Мероприятия

Центр "Точка роста"
Взаимодействие с образовательной организацией
Школьные методические объединения
Функциональная грамотность
ФГОС третьего поколения
"Самбо в школу"

Мероприятия

В 2022-2023 учебном году в Центре образования естественно научной и технологической  направленностей  «Точка роста» запланированы следующие мероприятия:

Сроки проведения мероприятия

Торжественное открытие Центра образования «Точка роста»

2022 года

Родительские собрания «Знакомство с Центром  образования «Точка роста»

Сентябрь-октябрь 2022 года

Презентация Центра образования «Точка роста» учащимся и педагогам школы

Сентябрь 2022

Семинар практикум  «Использование цифрового микроскопа на уроках  окружающего мира в начальной школе»

Декабрь 2022 года

День Российской науки.

8 февраля 2023 года

Семинар практикум  «Использование цифровых лабораторий  на уроках химии, биологии, физики»

Февраль 2023 года

Муниципальный мастер-класс «Использование оборудования Центра образования «Точка роста»  в образовательном процессе»

Март  2023 года

Круглый стол  «Анализ работы за 2022 - 2023 учебный год. Планирование работы на 2023 - 2024 учебный год»

Июнь  2023 года

26 сентября 2022 года для педагогических работников МБОУСОШ № 3 Крамарь И.Е. провела презентацию Центра образования «Точка роста». Педагогов ознакомили с оборудованием Центра «Точка роста». Рассказали о возможностях, которые открывает Центр «Точка роста» для педагогов и учащихся.

В период с 12.09.2022 по 12.10.2022 в МБОУСОШ № 3 были проведены родительские собрания, на которых родителей (законных представителей) обучающихся МБОУСОШ № 3 познакомили с Центром образования естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» созданным на базе школы. Родители посетили помещения, в которых проводятся занятия, увидели полученное оборудование. Родителей проинформировали о целях и задачах Центра "Точка роста", Обратили внимание на то, что учащиеся школы имеют возможность заниматься в Центре "Точка роста" не только в учебное время, но и после уроков в рамках дополнительного образования и создания проектов.

В рамках национального проекта «Образование» на базе МБОУ СОШ № 3 МО Темрюкский район 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной направленности «Точка роста».

В открытии центра образования «Точка роста» приняли участие:

- Руденко Елена Владимировна — начальник Управления образованием Темрюкского района

- Лисиенко Галина Валерьевна — директор МБОУ СОШ № 3

- педагоги и учащиеся МБОУ СОШ № 3

В своем выступлении директор МБОУ СОШ № 3 Лисиенко Г.В. отметила, что использование современного цифрового оборудования будет способствовать совершенствованию и обновлению методов основного и дополнительного образования. Благодаря Центру «Точка роста» в школе будет сформирована среда, способствующая проектно-исследовательской деятельности и раскрытию индивидуальных талантов и способностей детей разных возрастов.

Желаем творческих побед нашим педагогам и ребятам, а Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!